Kontakt

Leitung

Pascalia Boutsiouci

pascalia.boutsiouci@library.ethz.ch
Tel. +41 44 632 84 26
Fax. +41 44 632 14 30

Team


Fabian Felder

fabian.felder@library.ethz.ch
Tel. +41 44 632 03 83
Fax. +41 44 632 14 30

Aufgaben:

  • Produktlizenzierung
  • Open Access
  • Lizenzgebühren

Sabine Friedlein

sabine.friedlein@library.ethz.ch
Tel. +41 44 632 21 68
Fax. +41 44 632 14 30

Aufgaben:

  • Stv. Leitung
  • Produktlizenzierung
  • Nationallizenzen
  • Administration der internen Plattform des Konsortiums

Robin Meyer

robin.meyer@library.ethz.ch
Tel. +41 44 632 67 17
Fax. +41 44 632 14 30

Aufgaben:

  • Produktlizenzierung
  • Nationallizenzen (Metadaten, Authentifizierung)
  • Webseite
  • Shibboleth/SwitchAAI

Monika Puwein

monika.puwein@library.ethz.ch
Tel. +41 44 633 45 40
Fax. +41 44 632 14 30

Abwesend

Loretta Rogger

loretta.rogger@library.ethz.ch
Tel. +41 44 632 04 69
Fax. +41 44 632 14 30

Aufgaben:

  • Produktlizenzierung
  • Informationsveranstaltung
  • Rechnungswesen

Walter Wild

walter.wild@library.ethz.ch
Tel. +41 44 632 40 29
Fax. +41 44 632 14 30

Aufgaben:

  • Produktlizenzierung
  • Statistik
  • Verwaltung von IP-Adressen
  • Produktumfrage

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!