Contact

Cheffe

Pascalia Boutsiouci

pascalia.boutsiouci@library.ethz.ch
Tel. +41 44 632 84 26
Fax. +41 44 632 14 30

Team


Susanne Aerni
susanne.aerni@library.ethz.ch
Tel. +41 44 632 21 68
Fax. +41 44 632 14 30

Tâches:

  • Conclusion de licences de produits
  • Gestion interne de la documentation via SharePoint
  • Shibboleth/SwitchAAI

Fabian Felder
fabian.felder@library.ethz.ch
Tel. +41 44 632 03 83
Fax. +41 44 632 14 30

Tâches:

  • Remplaçante de Pascalia Boutsiouci
  • Conclusion de licences de produits
  • Accès libre

Robin Meyer
robin.meyer@library.ethz.ch
Tel. +41 44 632 67 17
Fax. +41 44 632 14 30

Tâches:

  • Conclusion de licences de produits
  • Licences nationales (métadonnées, authentification)
  • Page Web

Monika Puwein
monika.puwein@library.ethz.ch
Tel. +41 44 633 45 40
Fax. +41 44 632 14 30

Tâches:

  • Conclusion de licences de produits
  • Redevances
  • Comptabilité

Loretta Rogger
loretta.rogger@library.ethz.ch
Tel. +41 44 632 04 69
Fax. +41 44 632 14 30

Tâches:

  • Conclusion de licenses de produits
  • Licences nationales

Walter Wild
walter.wild@library.ethz.ch
Tel. +41 44 632 40 29
Fax. +41 44 632 14 30

Tâches:

  • Conclusion de licenses de produits
  • Statistique
  • Gestion des adresses IP
  • Sondage concernant des produits

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!