Contatto

Direzione

Pascalia Boutsiouci

pascalia.boutsiouci@library.ethz.ch
Tel. +41 44 632 84 26
Fax. +41 44 632 14 30

Collaboratori


Susanne Aerni

susanne.aerni@library.ethz.ch
Tel. +41 44 632 21 68
Fax. +41 44 632 14 30

Compiti:

  • Acquisizione di licenze di prodotti
  • Amministrazione della piattaforma interna del Consorzio
  • Shibboleth/SwitchAAI

Fabian Felder

fabian.felder@library.ethz.ch
Tel. +41 44 632 03 83
Fax. +41 44 632 14 30

Compiti:

  • Vice Capo
  • Acquisizione di licenze di prodotti
  • Open Access

Robin Meyer

robin.meyer@library.ethz.ch
Tel. +41 44 632 67 17
Fax. +41 44 632 14 30

Compiti:

  • Acquisizione di licenze di prodotti
  • Licenze Nazionali (metadati, autenticazione)
  • Website

Monika Puwein

monika.puwein@library.ethz.ch
Tel. +41 44 633 45 40
Fax. +41 44 632 14 30

Compiti:

  • Acquisizione di licenze di prodotti
  • Costo delle licenze
  • Contabilità

Loretta Rogger

loretta.rogger@library.ethz.ch
Tel. +41 44 632 04 69
Fax. +41 44 632 14 30

Compiti:

  • Acquisizione di licenze di prodotti
  • Licenze Nazionali

Walter Wild

walter.wild@library.ethz.ch
Tel. +41 44 632 40 29
Fax. +41 44 632 14 30

Compiti:

  • Acquisizione di licenze di prodotti
  • Statistiche
  • Gestione di indirizzi IP
  • Sondaggi concernenti i prodotti

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!